Справка о результатах анкетирования

МКДОУ Детский сад №3 «Ручеёк»  информатизации и оценки качества образования»

Информационно – аналитическая справка по результатам проведения независимой оценки качества образовательной деятельности в 2019 году.

Картинки по запросу "кнопка скачать"

проведена независимая оценка качества деятельности образовательных организаций, в том числе   МКДОУ "Детский сад № 3".

Цель: оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Рассматриваемые вопросы: оценка деятельности по показателям, характеризующим общие критерии оценки качества образовательной деятельности (критерий открытости информации об организации, критерий комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, критерий доброжелательности, вежливости и компетентности педагогов, критерий удовлетворенности качеством образовательной деятельности).

Методы проведения: мониторинг сайта, индивидуальное анкетирование, ведомственная статистика.

Методика расчета показателей: в соответствии с Методическими рекомендациями Минобрнауки России (письмо от 14.09.2016 № 02-860).

Результаты: в форме индивидуальной информационно-аналитической справки.

Таблица

Значения показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность[1]

Критерии оценки

максимальное количесво баллов

фактический

средний

1. БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ

1.

Уровень комфортности пребывания в Детском саду (чистота в помещении, оформление, озеленение, наличие гардероба и т.д.)

2.

Обеспечение безопасности детей

3.

Условия для охраны и укрепления здоровья учащихся

4.

Качество и организация дошкольного питания

5.

Состояние территории образовательной организации

2. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ

6.

Уровень материально-технического оснащения детского сада

7.

Обеспеченность учебниками

8.

Обеспеченность компьютерной техникой

9.

Доступность интернета

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

10.

Компетентность педагогов (образованность, умение научить)

11.

Качество образования Хочу такой сайт

12.

Создание условия для индивидуальной работы с учащимися

13.

Создание условий для обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

14.

Организация дополнительного образования

4. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

15.

Работа воспитателя

16.

Организация классных и общешкольных воспитательных мероприятий

17.

Организация летнего отдыха учащихся (лагеря дневного пребывания)

18.

Развитие творческих способностей и интересов учащихся, включая их

участие  выставках, физкультурных,спортивных мероприятиях и др.

5. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ

19.

Вежливость, тактичность и доброжелательность педагогов

20.

Возможность оказания психолого-педагогической, медицинской и

социальной помощи учащимся

6. СТЕПЕНЬ ИНФОРМИРОВАННОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

21.

Информация о деятельности Детского сада (наличие стенда, сайта, справочной информации на них)

22.

Предоставление информации о текущей успеваемости

Общая сумма баллов

110

95

66

В целом можно отметить, что процент удовлетворенности качеством предоставляемых социальных услуг 91,8% опрошенных родителей, что позволяет сделать следующий вывод: созданная система работы ДОУ позволяет максимально удовлетворять потребность и запросы родителей. Наличие затрудняющихся с ответом свидетельствует о недостаточной информированности родителей, их недостаточной заинтересованности и активности по предложенным вопросам. Следовательно, необходимо запланировать консультации по темам, включить вопросы в повестки родительских собраний, подготовить памятки и папки-передвижки.

[1] Показатели утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.12.2014 № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

МКДОУ Детский сад3 (1).docx (скачать)